Плюсы массивных межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – это последний штрих любого интерьера. Он должен сочетаться с общим интерьером. Показать определенную престижность смогут массивные двери. Чаще всего, чтобы изготовить одну дверную конструкцию, за ее основу берется деревянный кусок определенной толщины. Деревянные двери сейчас очень популярны. Плюсы использования таких дверей в интерьере бесспорные и разнообразны.
Изящность
Деревянные массив создает теплую и уютную атмосферу. Подобный материал можно по-разному обработать, что дает волю воображению. Исходя из мягкости материала, можно нанести рельефный узор на всю конструкцию или на ее часть. Великолепно и роскошно выглядят двери с вставками из стекла, зеркала и витража.
Универсальность – это характерная черта деревянного массива. Межкомнатные двери из такого материала отлично вписываются и в классику, и в модерн, и в минимализм.
Благодаря разнообразию деревянных пород, к каждому интерьеру возможен подбор необходимого оттенка. Самыми востребованными являются дуб, бук, ясень и сосна.

Надежность и функциональность массивных межкомнатных дверей
Дерево – это природный и безвредный материал. Оно помогает обмену кислорода и поддерживает влажность в комнате. Материал очень прочный и имеет большой срок эксплуатации. Сейчас существует много современных видов обработки, которые защищают дерево от влияния внешних факторов.
Хорошо обработав материал, деревянные двери можно использовать в помещениях с повышенным коэффициентом влажности. Дерево не подвержено деформациям и сохраняет свои прочные характеристики на протяжении многих лет. Обработка дерева специальными средствами помогает повысить пожаростойкость. Дерево хорошо защищает от шума, создавая уютную и спокойную атмосферу. Материал сохраняет комнату теплой.

Разнообразие конструкций
Массивные двери есть разнообразные. Ширина дверного проема влияет на то, будет ли дверь одностворчатой или двустворчатой. Судя по размерам комнаты, межкомнатные двери могут иметь разнообразный способ открывания:
- распашной;
- маятниковый;
- раздвижной;
- гармошка.
Благодаря пластичности, дверь может иметь любую форму, придавая интерьеру моду и необычность.
Сейчас дверной рынок наполнен многообразием материалов и цен для дверных конструкций. Достаточно трудно выбрать подходящую дверь. Поэтому лучше сократить свой выбор до деревянных межкомнатных дверей. Они дороже, но отличаются изящностью, высоким качеством и большим сроком службы.

Назад к списку новостей